«Канамара Мацури» — неприличный фестиваль пениса в Японии

Япония страна с весьма необычным подходом к привычным вещам. Чего стоит их непонятная реклама или любимые шоу — Pepper-Spray Race (шоу забега на скорость с голой задницей).

Судя по вашим просмотрам статей, эта тема интересна многим. Сегодня предлагаю удивиться праздникам и фестивалям, которые проводят в этой стране.

Большинство праздников для нас — это веселье, танцы, музыка и всевозможные шоу.

Наки сумо – плачущий мальчик

Не путать с другим «мальчиком-фонтаном». Ежегодный праздник, героями которого становятся младенцы до года. Причём обязательно плачущие.

Победителем становится самый горластый ребенок. Необычное соревнование детского плача проходит уже на протяжении четырёх столетий.

Читайте также:  Токийское «Небесное дерево»: сплав традиционных и современных технологий

Как это происходит?

Почти все знают, что из себя представляют участники японского вида борьбы — сумо. Это мужчины огромных размеров.

необычные и интересные праздники

И вот эти два великана берут на руки маленьких крох и начинают их пугать:

  • Трясти
  • Гримасничать
  • Шевелить ушами и носами
  • Издавать устрашающие звуки
  • Высовывать язык и выпучивать глаза

Целью является напугать малыша до слёз. Кому от такого станет смешно? Вот дети и плачут. И чем сильнее он ревёт от страха, тем лучше. Всё происходит с согласия родителей. Вы бы согласились позволить чужому человеку так измываться над своим ребенком?

А японцы верят, что детский плач защищает его от злых духов. И чем больше он поплачет в младенчестве, тем счастливей будет во взрослой жизни.

Где проходит запугивание

Это мероприятие проводят в храмах, в национальный праздник – День детей. Судьёй выступает жрец этого храма. Если на малыша не действуют страшилки сумоиста (даже среди детей встречаются бесстрашные), тогда к запугиванию присоединяется судья в маске дьявола.

Побеждает тот ребёнок, который заплачет первым или громче другого.

Как вам такой простой рецепт счастливой жизни? Многого не надо. Напугайте до истерики ребенка и все будет хорошо?!

праздник в Японии

Фестиваль Онабашира

Считается, что мужчина — это случайно выживший мальчик после всех детских подвигов. Но даже став взрослыми они продолжают играть в опасные игры. Японское, весьма рискованное развлечение – фестиваль Онабашира, подтверждает это.

Мероприятие проходит не ежегодно, а один раз в шесть лет. Но от этого не теряет свою популярность. Смысл забавы заключается в том, чтобы как на санках прокатиться с горки на громадном, совершенно гладком бревне.

Для этого спиливают огромную сосну и удаляют с неё все ветки и сучья. Подбирается большая группа смельчаков и оседлав бревно они устремляются вниз с горы.

Читайте также:  «Рэдимэйд» — кафе-кулинария. «Реди Мейд»: адрес, отзывы, ассортимент

Для управления бревно обматывают канатом, но это не спасает от частых и серьезных травм. Зато выжившим, удается продемонстрировать свое мужество и бесстрашие.

Субкультуры и уличная мода

Представители молодежных субкультур традиционно стремятся выделиться с помощью одежды. Но в Японии это принимает совершенно невероятные формы! Начнем с того, что популярный нынче во всем мире жанр косплея родился в Японии, причем именно в форме уличной моды: молодые девушки выходили на улицу, одетые и загримированные под любимых героев аниме. И сегодня уличные модные субкультуры Японии поражают разнообразием. Даже популярный во всем мире стиль «Лолита» существует здесь не только в классической, но и в готской, андрогинной и многих других вариациях.

Канамара мацури – необычный «праздник стальных фаллосов»

Начало празднования заложили японские «ночные бабочки» несколько столетий назад. Они просили высшие силы уберечь их от соответствующих профессии болезней и о помощи в их … (как назвать правильнее) труде.

В своём жилище они сооружали своеобразный алтарь. Центральное место занимала статуэтка фаллоса, окруженная благовониями.

В этой вере они не одиноки. Многие верят, что поклонение этому символу принесет удачу в личной жизни, карьере, оградит от злых духов и поможет в замужестве.

  • День рождения в разных странах или головой об пол — на удачу!

Фестиваль очень популярен у туристов. В этот день на улицах города многолюдно – выставлены сотни картин, статуэток, декораций с изображением мужского органа. В продаже большой выбор конфет на палочке в форме фаллоса, мороженого и хот доков аналогичной формы.

Немного об истории возникновения праздника и почему он проходит в городе Кавасаки

Гулянья и празднования проходят возле храма, где, в период 1603 — 1868 года был построен храм Канамаре, которому в то время поклонялись кузницы, но со временем в регионе стала слишком активно развиваться секс-индустрия и у женщин, трудоустроенных в проституции и борделях, не было специально отведенного места, где они могли помолится за свое здоровье, чтобы не подцепить венерические болезни и достичь успехов в своём деле. Тогда, уличные гейши начали делать это в храме Канамара.

С тех пор в храме начали молиться за здоровье от венерических заболеваний, а пенис, выставленный на территории храма, стал символом чистоты, здоровья и удачи.

Праздник плодородия Хонэн-мацури

Ещё одна ежегодная традиция, посвященная такому же символу –Хонэн-мацури. Проводится 15 марта в небольшом населенном пункте Комаки и отмечают уже несколько веков. Он собирает десятки тысяч зрителей из туристов и жителей Японии. И не только зрителей.

Семейные пары, задумавшиеся о детях. Крестьяне, в ожидании щедрого урожая и незамужние японки. Все просят помощи в своих проблемах у богини плодородия Тамахимэ-но микото.

необычные праздники мира

Центром этого мероприятия является символ плодородия — фаллос огромных размеров, почти 250кг веса и 2,5 метра в длину. Вырезают его из огромного кипарисового ствола, причём каждый год это делается по-новому. Считается, что чем новее дерево, тем оно наделено большей силой.

Праздник начинается молитвой в храме. Кульминация торжества – шествие по улицам города с фаллосом. В продаже огромный выбор сувениров, сладостей и еды в форме пениса.

Фаллосу поклоняются не только японцы. Это уже тысячелетиями практикуется у многих народов. При раскопках Помпеи были обнаружены многочисленные изображения и статуэтки на эту тему.

Читайте также:  Японские ученые выяснили, как насекомые складывают свои крылья

Благотворительная эротика по-японски

Как обычно проходит благотворительное мероприятие? Это концерт, спектакль или выставка, весь сбор с них идёт на благое дело.

А в Японии благотворительная акция прошла под девизом – «Эротика спасёт мир» и сбор средств, стимулировался голой женской грудью. Допускались только совершеннолетние участники, жертвуя добровольную сумму. Всем желающим предоставлялась возможность потрогать голую грудь молодых японских «актрис».

обычаи японцев

На роль «манекенов», после строгого кастинга, было отобрано десять девушек. Руки участников при входе обязательно стерилизовались.

  • Гром и молния или с природой шутки в сторону! 23 интересных факта

Было условие – одному человеку разрешалось только два раза потрогать грудь каждой модели. Но повторив пожертвование, можно было пройти по второму и третьему кругу. Среди большого числа желающих были не только мужчины, но и женщины!

Все собранные за эротическое наслаждение средства ушли на благотворительность.

Что еще ждать от японцев – покажет время.

Как проходит праздник

Как я уже говорила, праздник длится целую неделю, но основные события происходят в завершающий день. С самого утра в городе проходит мирное шествие, на которое съезжаются со всей страны.

Праздник Канамара Мацури

В центре внимания огромный розовый пенис, высотой 2, метра, который лежит на носилках и его несут на плечах трансвеститы, одетые в национальные костюмы. За ним следуют носилки с тотемом-фаллосом поменьше, сделанного из стали, а рядом самый маленький из дерева. Все это сопровождается музыкой и гуляньями. Считается, что обязательно нужно прикоснуться к самому большому розовому фаллосу для интимного здоровья.

Канамара мацури праздник в Японии

В принципе это шествие и есть основная традиция фестиваль железных пенисов, в остальном никаких особых правил нет. Гости просто веселятся, поедают сладости в форме символов праздника, покупают и обмениваются сувенирами той же формы.

Фаллический фестиваль в Кавасаки

Говорят, что нигде в мире нет такого количество сувениров, предметов мебели и интерьера, еды, посуды и одежды эротического содержания как во время этого праздника.

Фестиваль железных пенисов

Иногда диву даешься, как в Японской культуре, где столько принципов и традиций затесался подобный праздник, но нужно отдать должное хотя бы потому, что все собранные средства за неделю фестиваля передают в фонд борьбы со СПИДом, так что Канамара в буквальном смысле помогает нуждающимся.

29/03/201929/03/2019 TanyaVU 131

Фестиваль вакакуса ямаяки – сжигаем гору

Один из самых странных и зрелищных фестивалей в Японии – вакакуса ямаяки. В ходе него сжигают гору Вакакуса (в прошлом – вулкан), которая расположена между двумя крупнейшими храмами – буддийским и синтоистским. У праздника две теории происхождения:

  1. Гору подожгли, чтобы примирить храмы между собой.
  2. Сожжение горы проводилось с целью истребить насекомых-вредителей.

В конце января шествие из нескольких сотен людей с факелами проходит к подножию горы и поджигает ее. Сожжение горы представляет собой шокирующее зрелище, которое символизирует зарождение новой жизни – на месте сожженной травы через некоторое время вырастает новая. Многие участники не покидают место празднования, пока не потухнет гора.

Традиции в Японии, может, и кажутся странными, но достойны уважения и внимания. Сами японцы настолько увлечены их проведением, что начинают готовиться за несколько месяцев до события.

Ставьте лайк и подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, чтобы получать новые материалы!

Фестиваль сюкатцу – репетиция похорон

У японцев особое отношение к смерти. Они предпочитают смотреть ей в лицо и не боятся ее наступления. Поэтому в стране существует фестиваль сюкатцу – праздник, где репетируют собственные похороны. Проходит он в столице – Токио. Похож на огромную выставку похоронных товаров, в которой участвуют десятки похоронных агентств.

Любой участник мероприятия может примерить одежду, в которой отправится в последний путь, подобрать гроб и даже сделать пробную последнюю прическу. Они с удовольствием делают собственные фото и высказывают свои предпочтения близким по поводу приобретения того или иного товара. Не у всех жителей страны есть возможность попасть в столицу, поэтому многие относятся к празднику с интересом и мечтают попасть в центр событий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий