8+ типов «чиканов» извращенцев, пойманных в японских поездах

Приложение для предотвращения сексуальных домогательств

Пользователи Twitter могут дать нам урок о том, какие виды чикан ездят на японских поездах. Эти рисунки художника показывает восемь различных типов чикан, с которыми она, ее друзья и последователи испытывали встречу, когда передвигались в поездах.

Наго, независимая иллюстратор из Осаки, которая пишет в твиттере. Она изображает «чикана» (извращенца), которые нападают на женщин в переполненных поездах и на платформах.

Чиканы

чиканы

Верхний ряд показывает Чикана, который:

  • Постоянно гладит ваши волосы
  • Садится рядом с тобой, несмотря на то, что поезд пуст
  • Трётся об ваше тело гениталиями
  • Положил подбородок на плечо
  • Поставил свою ногу между ваших ног, со странной дырой в обуви, которая выглядит так, будто в ней может быть камера для съемки под юбкой.

В нижнем ряду есть чикан, который:

  • Писает на вас или рядом
  • Кладёт свою руку на вашу, когда вы держите ремешок
  • Подходит и ест ваши волосы

Наго опубликовала вторую иллюстрацию с изображением преследователей
Наго опубликовала вторую иллюстрацию с изображением преследователей, растлителей

Читайте также:  Азия » Китай » Запретный город (Императорский дворец)

Половые преступления происходят каждый день, но общественная осведомленность низкая. Люди не понимают проблему, потому что они просто не знают об этих вещах, поэтому я сделала иллюстрации, чтобы помочь им узнать и осознать.Харассеры касаются вашего лица, груди, бедер или спины. Некоторые лижут тебя, засовывают свой язык и едят твои волосы. Другие толкают свою промежность к вашему телу или мастурбируют перед вами. Иногда полиция замечает это, но иногда нет никаких доказательств, и полиция ничего не делает. Я испытала кое-что из этого. Иллюстрации — это реальные истории о том, что я, моя семья и мои друзья пережили. Голоса жертв никогда не слышны. Даже когда они высказываются, люди склонны отклонять их требования как ложь или говорить им, что они чрезмерно реагируют. Люди говорят: «Жертва была плохо одета», или «Ее макияж был плохим», или «У преступника есть семья и работа. Если жертва пойдет в полицию, преступник потеряет их ». Они говорят, что жертва лжет или бредит. Поэтому большинство жертв хранят молчание, а преступники защищены. Им сложно сообщать о подобных преступлениях, потому что, когда они это делают, они часто подвергаются «второму изнасилованию» из-за позора жертвы. Я думаю, что в Японии очень мало уважения к жертвам сексуальных преступлений.

И как дополнительное дополнение. Однажды утром по дороге в школу натолкнулась на голого человека, стоящего в маске лошади.

Наго заявила в письменном заявлении, что люди в Японии недостаточно осведомлены о безудержном преследовании.

Судя по ответам на твит, к сожалению, есть еще много типов чикана не упомянутых автором рисунка. Были перечислены некоторые другие ужасные встречи, упомянутые людьми после публикации твита.

  • Он положил использованный презерватив в мою сумку
  • Он использовал один из моих наушников, пока я их использовала
  • Он засунул язык мне в ухо
  • Он снял крючки моего бюстгальтера
  • Он лизнул мою щеку / шею / лицо / тело
  • Он схватил меня за руки / пальцы / предплечье
  • Он коснулся моей груди локтями / телом
  • Он приблизил свою промежность к моему лицу
  • Он расстегнул пуговицу на моей рубашке
  • Он порезал мою юбку
  • Он коснулся моей груди и ягодиц, когда я выходила из поезда
  • Он показал мне непристойные изображения и видео
  • Он расстегнул мой бюстгальтер
  • Он засунул руку мне в трусы
  • Он трогал меня за грудь
  • Он пытался пальцем лишить меня девственности
  • Он пытался засунуть мою руку к себе в шорты

Школьные порядки

В Японии учебный год делиться на триместры, разделенные короткими каникулами весной, зимой и отдыхом длинной в один месяц летом. Учебный год в этой стране начинается в апреле, а не в сентябре, как у нас. Даже в холодное время года японские школьницы носят гольфы и юбки, предусмотренные школьной формой. Занимательно и то, что длина школьной юбки зависит от возраста учащихся, чем старше ученица, тем короче форменная юбка.

Большинство жертв молчат

Этот опыт, который ужасно травмирует и тревожит, показывает, что некоторым женщинам в Японии приходится мириться с поездками на поездах страны. К сожалению, большое количество японских мужчин, даже видя действия извращенца, могут прикрывать его действия своими телами и вещами. Из ложной мужской солидарности, вспоминая свои собственные страстные ощупывания маленьких тел в переполненных вагонах.

К счастью, есть люди, которые готовы вмешаться и помочь. Причем ряд примеров показывает, что были случаи, когда и женщины и мужчины выкрикивали «чикан!» в лицо этим маньякам. Побуждая их остановиться. Даже шлёпали мужчин по рукам, отодвигая их потные ладошки подальше от женских и детских тел.

Так что, если вы путешествуете на поезде в Японии и наблюдаете за любым из этих извращенцев, не бойтесь открыть свой рот и кричать «чикан!». Особенно, если это мужчина, делающий вид, что он не видит, как и где трогает женщин или детей.

Иллюстрация различных типов сексуальных домогательств, которые охотятся на женщин и детей в общественном транспорте в Японии, стала вирусной в прошлом месяце. Вскоре после того, как видео и череда историй высветили повсеместное ощупывание и приставание к женщинам, которые японки вынуждены терпеть ежедневно.

Видео школьниц из Токио, преследующих мужчину, который растлевал (лапал, щипал, тёрся гениталиями, засовывал руки в трусы) одну из них по дороге в школу, в течение месяца. Не выдержав унижения, не найдя понимания в школе, у родителей, она попросила помощи подруг для поимки маньяка.

Рубрики: Сексуальные затейники японцы

Полиция Тиба охотится на серийного извращенца, который сует в рот мальчиков палец
Японские «чиканы» используют Apple AirDrop для сексуального домогательства

Осторожно: чикан!

Доброго всем времени суток!

Сегодня я бы хотела рассказать Вам о таком японском явлении как «чикан».

━━━━━━━━━❮ :no_entry: ❯━━━━━━━━━

Читайте также:  «Теруны», «Прижимальщики» и извращенцы в общественном транспорте Баку. Как с ними бороться?

━━━━━━━━━❮ :no_entry: ❯━━━━━━━━━

Токио – один из самых густонаселённых городов Японии. Это особенно чувствуется в час пик, когда городское метро превращается в кромешный ад. Люди так тесно прижаты друг к другу, что даже просто пошевелиться нет никакой возможности. К сожалению, это идеальная среда для процветания людей с разного рода извращенными наклонностями. В особенности чиканов.

Чикан или тикан (в переводе с японского означает «развратник», «дурак») – так в Японии называется фроттеризм. Проще говоря, чиканами или тиканами называют любителей поприжиматься и пощупать находящихся рядом людей. Чаще всего такие ситуации происходят в переполненных поездах или автобусах.

━━━━━━━━━❮ :no_entry: ❯━━━━━━━━━

━━━━━━━━━❮ :no_entry: ❯━━━━━━━━━

К сожалению, в Японии это не редкий случай, а постоянная практика. По результатам японских исследований, проведенных в 90-ых годах, более 95 % женщин подвергались домогательствам в общественном транспорте. После ужесточения законов, связанных с приставаниями, процент стал значительно ниже. По опросам на 2015 год он составил 45 %. Увы, в силу сложившего менталитета, в большинстве таких случаев японские девушки предпочитают отмалчиваться, чтобы прилюдно не опозориться.

━━━━━━━━━❮ :no_entry: ❯━━━━━━━━━

━━━━━━━━━❮ :no_entry: ❯━━━━━━━━━

Само понятие «чикан» не имеет отражения в японском уголовном кодексе, однако поступки сексуальных маньяков все же нарушают несколько его статей.

По закону, если человека уличили в домогательстве, он должен заплатить штраф в размере 500 тысяч йен или отправиться в тюрьму на несколько месяцев. Также его, скорее всего, уволят с работы, а новую найти будет невозможно.

Чикан является очень серьезной проблемой в Японии и особенно распространен среди представителей мужской половины населения.

Поймать преступника помогают свидетели, камеры, установленные в поезде, а также показания самой потерпевшей. С виду все выглядит хорошо, однако некоторые девушки специально говорят, что их домогались, чтобы «выбить» денег из мужчины или просто испортить ему жизнь. По статистике закон почти всегда на стороне потерпевшей, поэтому большинство японских мужчин предпочитают держать обе руки на поручнях, когда едут в переполненном поезде, чтобы пресечь даже малейшую возможность быть обвиненными в приставаниях.

Читайте также:  Кисэцукан. Японское чувство сезонности. Времена года

Практически на каждой станции метро можно встретить предупреждающие надписи, в которых указывается, что в случае приставания нужно сразу же доложить работнику станции или же громко звать на помощь. Также в темных закоулках города и в безлюдных местах развешивают плакаты с надписью «Осторожно, чикан!».

━━━━━━━━━❮ :no_entry: ❯━━━━━━━━━

━━━━━━━━━❮ :no_entry: ❯━━━━━━━━━

Ежегодно только в Токио арестовывают около 4 тысяч мужчин, уличенных в домогательствах. Глядя на подобную тенденцию, токийские власти, а после них и другие городские главы, ввели отдельные вагоны метро только для женщин. Они используются в час пик утром и вечером, отмечены специальными надписями на нескольких языках, чтобы было понятно и японцам, и иностранцам. В нем женщины могут чувствовать себя спокойно и не переживать, что к ним кто-то будет приставать. Если же мужчина войдет в такой вагон, даже если по ошибке, его незамедлительно выпроводят либо сами пассажирки, либо персонал станции. Также в эти вагоны пускают детей и пенсионеров-инвалидов.

━━━━━━━━━❮ :no_entry: ❯━━━━━━━━━

━━━━━━━━━❮ :no_entry: ❯━━━━━━━━━

Однако не стоит думать, что чиканом может быть только мужчина. Не редки случаи, когда японские женщины пристают к молодым парням в поезде. Правда, сами мужчины, даже если их кто-то домогался, редко будут обращаться к работнику станции или полицейскому. Женщин, которые таким занимаются, называют чидзё (chijo), что можно перевести как «безрассудная женщина». Чаще всего они промышляют этим в паре, чтобы заработать после шантажом.

Сейчас в метро работает достаточно много специальных агентов (как мужчин, так и женщин) самых разных возрастов, которые весьма успешно отлавливают наглых «чиканов». По телевидению часто упоминают этих бойцов за нравственность. Это служит профилактике, поскольку уведомляет потенциальных нарушителей, что за ними следят неприметные, но обученные боевым искусствам полицейские агенты с наручниками в карманах.

━━━━━━━━━❮ :no_entry: ❯━━━━━━━━━

━━━━━━━━━❮ :no_entry: ❯━━━━━━━━━

В Японии обвинение в «чикан» стало серьезной общественной проблемой. На данную тему нередко пишут книги, статьи и снимают фильмы. Чтобы арестовать мужчину по этому обвинению, достаточно лишь показаний потерпевшей. Подозреваемому очень нелегко доказать свою невиновность. Всё это ни к чему хорошему не приводит. Мужчине могут предложить либо заплатить крупный штраф, либо ждать решения суда, который может затянуться на несколько месяцев. Но даже если после обвинительного приговора человек всё-таки добился своей невиновности, сам факт ареста по такому виду преступления как «чикан», зачастую ведет к потере репутации, работы и социального статуса.

━━━━━━━━━❮ :no_entry: ❯━━━━━━━━━

━━━━━━━━━❮ :no_entry: ❯━━━━━━━━━

В настоящее время «чикан» не только серьезная проблема японского общества, но и один из самых популярных фетишей. Но не стоит думать, что в Японии поголовно все извращенцы, мол, там опасно выходить на улицу. Дело в том, что в других странах такие случаи мало афишируются, да и наказания не столь строгие. Но Япония – это другое дело. Здесь нарушителей закона не оставляют без внимая и строго наказывают. Не редко бывали случаи, когда парня наказывали, даже если тот просто сфотографировал девушку без разрешения. В японском обществе все твердо убеждены, что преступление должно жестко караться, поэтому подобные инциденты часто становятся темой для всеобщего обсуждения.

~~~

Всем спасибо за внимание! :blush:

#Япония #Чикан #Тикан #Chikan #Преступление #Фетиш #Интересность

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий